Запорожские спортсмены привезли награды всеукраинских соревнований

Запорожские спортсмены приняли участие в Кубке Украины по греко-римской борьбе, который проходил в Харькове, и завоевали «золото» и «серебро» соревнований.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, соревновались воспитанники городской ДЮСШ №6. Благодаря победе юношей команда Запорожской области заняла шестое командное место среди 17 команд-участниц.

Воспитанник запорожской ДЮСШ №6 Юрий Дорогань в весовой категории до 97 килограмм победил четырех соперников. В результате он завоевал золотую медаль соревнований, заняв первое место среди 14 спортсменов. А вот другой запорожский спортсмен Артур Овсепян в весовой категории до 82 кг одержал 2 победы и занял второе место.

Оба спортсмена тренируются в городской детско-юношеской спортивной школе №6 уже более 8 лет, имеют звание «Мастер спорта Украины», входят в состав национальной сборной по греко-римской борьбе. Тренируют спортсменов тренер-преподаватель І категории Валерий Брылев и заслуженный тренер Украины Мурад Саргсян.